Форум участников ТСЖ Бастион - Тюмень, Малыгина 51

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум участников ТСЖ Бастион - Тюмень, Малыгина 51 » Наши новости » Отчет управляющей компании за 2009 год


Отчет управляющей компании за 2009 год

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вчера, 27 апреля в 19.00 управляющая компания "Комфортный Дом" отчитывалась о финансовых итогах своей деятельности за 2009 год.

0

2

Был я на этом собрании. Час высидел.. Предложений и претензий много, но что заметил никто из сотрудников обслуживающей компании доже не конспектировал поднимаемые вопросы . Вывод сделал - им совершенно все равно. В принципе как и тем жильцам ,которые доже не соизволили появится на этом собрании. Народу пришло 10 человек, позже подошло ещё парочка.. А доят нас хорошо, судя по тому что услышал - у нас самая высокая стоимость обслуживания метра квадратного и причем в два раза , относительно других обслуживающих компаний в городе..

0

3

Да Сергей, я тоже обратил внимание на то, что УК не вела протокола собрания, ну или хотя-бы конспект. И это не очень-то приятно.
Я предлагаю начать обсуждение наших проблем и предложений здесь, на форуме. И когда достаточное количество жильцов выскажутся, можно будет начать координацию наших действий и усилий для достижения целей, которые мы поставим.

Кстати, если достаточное количество жильцов будут участвовать в форуме, то мы будем знать, кто реально за что голосует, т.к. я не уверен, например,  в том, что большинство из нас действительно утвердило договор на три года с УК по действующим сейчас тарифам.

Я начну новую тему по тарифам, просьба всех заинтересованных высказываться.

0

4

Я, к сожалению, на собрании присутствовать не смог, однако, было бы очень интересно ознакомиться с отчётом Управляющеё компании. Буду очень благодарен, если этот отчёт будет выложен здесь. Думаю и другим жильцам этот документ будет весьма интересен и полезен. Алексей, если у Вас есть такая возможность - сделайте, пожалуйста.

0

5

Я хотел подождать, пока УК сделает его по нормальному (тот который они дали напечатан ОЧЕНЬ мелким шрифтом). Но не известно будут ли они переделывать (хотя обещали), попробую сосканировать и выложить завтра то, что есть.

0

6

Ну я посмотрел на тот отчёт фигня полная. Замена втулки на шлагбаум 6700руб. И что ?Кто знает сколько она реально стоит,сколько стоит работа по обслуживанию, да там что хочешь можно написать. И так там всё.. Про квитанции можно попробовать конечно . Но на собрании , руководитель УК чётко дал понять- Не нравятся наши цены и требования можете искать других, но на изменения тарифов они не пойдут. Да и наказать такие компании нет вариантов. Просто набрав денег переименуются в новую,как в частности и в нашем случае- название новое , а лица всё те же.. Ну предложение посмотреть просто наиболее крупные и развитые компании в городе с сфере обслуживания ЖКХ, сравнить их тарифы да и переизбрать.Хотя тоже.. как пойдёт дальше неизвестно.. :) Кто знает как часто можно переизбирать УК ?

0

7

Ну данное "собрание" УК и не позиционировала как отчетное/протокольное. В принципе, УК и не обязана собирать собрание собственников по такому поводу, но отчет представить обязана, просто они выбрали такую форму. На этом "собрании", кстати, решили, что УК, годовой отчет, в читабельной форме, вывесит на досках информации. Кто нибудь видел?!
ЖК статья 162 п. 8.2 Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора. Можно собрать собрание и отказаться, надо всего-то 51% голосов собрать...

0

8

Если кто-нибудь может показать квитанцию об оплате от какой-нибудь заслуживающей доверия УК - сделайте это в соответствующей теме и посмотрим. На словах я часто слышу от своих соседей по дому, что у нас дорого, а "у тех-то..." не дорого и прибрано и все работает, но хотелось бы более предметно, какие статьи расходов сколько стоят.. Может у нас из-за пожарки и охраны просто дороже выходит чем у других..
Самый дешевый вариант - это обслуживаться без УК, с помощью ТСЖ. Самим заключить договора с лифтерами, мусорщиками, нанять дворника, уборщицу, сторожа, сантехника, электрика, бухгалтера и управляющего (кого-то по совместительству можно). Самое главное - делового управляющего найти, хозяйственного. Платить ему нормальную зарплату, за которую приятно работать и он будет за всем следить. Я уверен что выйдет намного дешевле. Ведь понятно, что если создана УК, то она помимо всех затрат, которые идут на дом и на оплату труда таким же наемным работникам, имеет еще и свою выгоду. Вопрос в том - а нам надо их кормить? Единственное я не знаю, как быть с компаниями, которые поставляют нам воду, тепло и электричество. Ведь не секрет что у нас в доме не все платят квартплату, и УК за их расходы по свету теплу и воде доплачивает из "своих" резервов. А если упразднить УК и оставить только ТСЖ, то наш дом быстро отключат от сетей за неуплату (это я так подозреваю, поправьте, если я не прав). Если можно, чтобы каждый собственник заключил свой договор с сетями, и за неуплату отключали конкретных неплательщиков, то было бы лучше. При такой схеме порядку было бы больше, если что-то не так, тут же пошел и управляющему сказал что нужно сделать. У него в руках будут все средства и возможности действовать. А то к менеджеру УК приходишь, говоришь - то не так, это не так, а тебе отвечают, что решает все начальство - вот к ним и идите. А к директору во-первых пойдет не каждый, а во-вторых директор то он своей компании, и наши интересы его волнуют не первостепенно...
Кто что думает по этому поводу?

0


Вы здесь » Форум участников ТСЖ Бастион - Тюмень, Малыгина 51 » Наши новости » Отчет управляющей компании за 2009 год